Наука счастья

01.05.21
Главная » Что думает Мир о Счастье: Статьи, интервью, новости со всего мира

Зачем практиковать счастье?

В чём преимущества счастья?

Соня Любомирски, профессор психологии в калифорнийском университете,  обсуждает исследования, связывающие счастье с другими положительными вещами в жизни, включая здоровье, творчество и улучшение отношений.

Люди во всем мире хотят быть счастливее.

Считается, что важно быть счастливым. Но некоторые думают, что счастливые люди более эгоистичны и эгоцентричны.

И разве быть счастливым - настоящая цель?  т.е. даёт ли ощущение счастья какие-то преимущества или это просто приятно?


Да, конечно, от ощущения счастья есть ощутимые выгоды.


Я с моими коллегами рассмотрели 225 исследований и обнаружили, что счастливые люди и те, кто испытывает больше положительных эмоций, зарабатывают больше денег и более продуктивны и креативны в работе, они лучшие лидеры и переговорщики.


Они с большей вероятностью создадут семьи, состоят в полноценном браке, имеют больше социальной поддержки и больше друзей.


Это лонгитюдные исследования, когда изучается одна и та же группа людей в течение времени, за которое эти люди успевают существенным образом поменять какие-либо свои значимые признаки.
 

И они показали, что счастливые люди более филантропичны, более щедры и добры к другим людям.
Они чаще и больше отдают на благотворительность, поэтому не являются эгоистичными.


Чем счастливее люди, тем более они выносливы и здоровы. У них сильный иммунитет. Есть свидетельства, что и живут они дольше.


Конечно, причинно-следственная связь может быть обоюдной: брак и крепкое здоровье могут делать людей счастливыми.  Но исследования показывают, что всё идет от обратного: именно состояние счастья даёт проявиться в нашей жизни чему-то хорошему, заставляет нас накапливать позитив.


Поэтому я утверждаю, что погоня за счастьем - это не только удовольствие и не просто хорошее самочувствие. Быть счастливым человеком позволяет привести в жизнь множество видов успеха.
Счастье - это важно!

 


Твой голос: Рейтинг:5.0
Голоса: 1 чел.
Источник Материал добавил (-а):Stesha
27.04.24 1173
Теги: счатье, успех, исследование счастья
Всего комментариев: 0
avatar
Рассылка Книги Счастья
Подписаться письмом

Напиши свою страницу Счастья Добавь статью о Счастье
Наш опрос
Поиск по сайту



Реклама



Тэги
«Счастье» + «счастливый» + «счастливые» + «счастливы» + «счастливо» + «счастлив» + «счастлива» + «счастливое» + «счастливая» + «счастьице» + «о счастье» + «про счастье» + «осчастливил» + «счастливец» + «счастливица» + «Книга счастья» + «посчастливилось» + «стать счастливым» + «счастливыми» + «стать счастливыми» + «стать счастливее» + «стать счастливой» + «Счастья» + «счастьем» + «счастью» + «в счастье»

Здесь всегда Тебе рады!

Каждый человек обязан быть счастливым!

uCoz Яндекс.Метрика