«​​Центр счастья» в Индии

22.04.21
Главная » Что думает Мир о Счастье: Статьи, интервью, новости со всего мира

В государственной автономной бизнес-школе (IIM), расположенной в Джамму, открыт «Anandam - ​​Центр счастья».

 

Министр образования Ramesh Pokhriyal 'Nishank' поздравил IIM Jammu с этим и сказал, что включение науки о счастье в академическую программу студентов является очень важным шагом на пути к расширению прав и возможностей страны. Центр счастья создан для достижения благополучия для всех.

 

Вице-губернатор Маноджа Синха (Manoj Sinha) призвал молодое поколение найти внутреннюю радость и сосредоточиться на «сбалансированной жизни» с помощью медитации и йоги, чтобы противостоять современным вызовам.

 

Говоря о важности счастья для развития нации особо упомянул Бутан, где рост измеряется как валовое национальное счастье, а не ВВП.

 

«Правильный способ измерить богатство - это измерить счастье, а не только деньги».

 

Оставаться счастливым - это лучшая молитва, которую каждый может вознести Богу.

 

«Анандам / Anandam» - это чистое сознание, которое стремится не только к счастью, но и к знанию истины, совершению добрых дел и наслаждению красотой вокруг.

 

Блаженство и абсолютное счастье - важная часть индийской традиции. Веды и Упанишады делают упор на опыте больше, чем на толковании. Когда мы говорим о блаженстве, на самом деле мы говорим об Истине и Сознании.

 

Я надеюсь, что тексты этих книг будут доступны студентам, чтобы они узнали о наших богатых традициях, - добавил губернатор.

 

Он призвал студентов не позволять взлетам и падениям влиять на них, и попросил их проводить свою студенческую жизнь в игровой форме с помощью йоги и медитации.

 

Объясняя преимущества йоги, медитации и других духовных практик для студентов, чтобы максимизировать их общую производительность, губернатор заметил, что йога - это не только физические упражнения, это наука, с помощью которой человек переносит ум из прошлого и будущего в настоящее.

 

Он предложил студентам и профессионалам начать свой день с пяти минут медитации и 10 минут занятий йогой, которые также могут стать частью учебной программы студентов.

 

Подобно Солнцу, которое имеет свою собственную солнечную систему и продолжает обеспечивать нас жизнью, у каждого человека есть своя собственная энергетическая система и бесконечное пространство как снаружи, так и внутри. Самоосознание бесконечной силы внутри человека известно как "взрыв Вселенной".  И это возможно только с помощью медитации. Когда сознание достигает своего пика, вы можете адаптироваться к стремительным изменениям, которые происходят в нашей жизни каждый день.


Твой голос: Рейтинг:4.0
Голоса: 2 чел.
Источник Материал добавил (-а):Stesha
19.04.24 922
Теги: медитация, молитва, Бог, счастье
Всего комментариев: 0
avatar
Рассылка Книги Счастья
Подписаться письмом

Напиши свою страницу Счастья Добавь статью о Счастье
Наш опрос
Поиск по сайту



Реклама



Тэги
«Счастье» + «счастливый» + «счастливые» + «счастливы» + «счастливо» + «счастлив» + «счастлива» + «счастливое» + «счастливая» + «счастьице» + «о счастье» + «про счастье» + «осчастливил» + «счастливец» + «счастливица» + «Книга счастья» + «посчастливилось» + «стать счастливым» + «счастливыми» + «стать счастливыми» + «стать счастливее» + «стать счастливой» + «Счастья» + «счастьем» + «счастью» + «в счастье»

Здесь всегда Тебе рады!

Каждый человек обязан быть счастливым!

uCoz Яндекс.Метрика